18 российских вузов вошли в рейтинг лучших мировых университетов

Зато улучшили свои позиции в рейтинге СПбГУ (с 253 на 240 место), МГТУ имени Баумана (с 352 на 334 место), Новосибирский госуниверситет (с 371 на 352 место). Также в рейтинге остались: МГИМО, РУДН, Уральский федеральный университет, Высшая школа экономики, Томский госуниверситет, Томский политехнический университет, Казанский федеральный университет, Дальневосточный федеральный университет, Нижегородский госуниверситет имени Лобачевского, Российский экономический университет имени Плеханова. Впервые в рейтинг попали: Московский физико-технический институт, Петербургский государственный политехнический университет, Южный федеральный университет и Воронежский госуниверситет.

Возглавляют рейтинг несколько лет подряд Массачусетский технологический институт, Гарвард и Кембридж. Далее следуют: Университетский колледж Лондона, Имперский колледж Лондона, Оксфорд, Стэнфордский университет, Йельский университет, университет Чикаго. Десятку лидеров замыкают Калифорнийский технологический институт и Принстонский университет.

источник: JOB.RU

16.06.2017
Российский университет дружбы народов объявляет о проведение первой волны вступительных испытаний среди иностранных граждан для обучения на программах магистратуры на контрактной основе. Первая волна вступительных испытаний рассчитана на иностранных граждан – выпускников РУДН и других российских вузов, желающих продолжить свое обучение в магистратуре и находящихся на территории Российской Федерации. По вопросам участия во вступительных испытаниях необходимо обращаться в соответствующий отдел Департамента по рекрутингу и сопровождению иностранных обучающихся: http://www.rudn.ru/index.php?pagec=5515