О России

Россия – самая большая страна в мире. Россия находится в двух частях света - Европе и Азии. Территория страны охватывает 11 часовых поясов. Занимает первое место в мире по территории и девятое место по количеству населения.

Государственный язык — русский.

Столица — Москва. Крупнейшие города: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Омск, Челябинск, Казань, Уфа, Пермь

Россия подразделяется на 83 административно-территориальные единицы. Россия граничит с восемнадцатью странами (самый большой показатель в мире).

Отличается значительным этнокультурным разнообразием. Религии: православие, ислам, иудаизм, буддизм и др.

Россия - индустриальная страна с динамично развивающейся экономикой.

Воспитание и образование подрастающего поколения является одним из наиболее стратегически важных вопросов формирования российского общества. От уровня знаний во многом зависит успешное развитие страны в экономическом, техническом и культурном плане. Поэтому образовательные процессы являются приоритетной задачей российского государства.

08.07.2015
Институт международных программ объявляет конкурсный прием в магистратуру по направлению "Зарубежное регионоведение" специализации: "Россия и сопредельные регионы" - http://imp.rudn.ru/specials.aspx?id=econ_1 "Франкоязычные страны мира". - http://imp.rudn.ru/specials.aspx?id=jurn_1