О России

Россия – самая большая страна в мире. Россия находится в двух частях света - Европе и Азии. Территория страны охватывает 11 часовых поясов. Занимает первое место в мире по территории и девятое место по количеству населения.

Государственный язык — русский.

Столица — Москва. Крупнейшие города: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Омск, Челябинск, Казань, Уфа, Пермь

Россия подразделяется на 83 административно-территориальные единицы. Россия граничит с восемнадцатью странами (самый большой показатель в мире).

Отличается значительным этнокультурным разнообразием. Религии: православие, ислам, иудаизм, буддизм и др.

Россия - индустриальная страна с динамично развивающейся экономикой.

Воспитание и образование подрастающего поколения является одним из наиболее стратегически важных вопросов формирования российского общества. От уровня знаний во многом зависит успешное развитие страны в экономическом, техническом и культурном плане. Поэтому образовательные процессы являются приоритетной задачей российского государства.

31.07.2017
Олимпиада проводится в сотрудничестве с Азиатско-Тихоокеанским Институтом управления, Азиатско-Тихоокеанский карьера Launcher (APCL) 14 августа 2017 года.
31.07.2017
16.06.2017
Российский университет дружбы народов объявляет о проведение первой волны вступительных испытаний среди иностранных граждан для обучения на программах магистратуры на контрактной основе. Первая волна вступительных испытаний рассчитана на иностранных граждан – выпускников РУДН и других российских вузов, желающих продолжить свое обучение в магистратуре и находящихся на территории Российской Федерации. По вопросам участия во вступительных испытаниях необходимо обращаться в соответствующий отдел Департамента по рекрутингу и сопровождению иностранных обучающихся: http://www.rudn.ru/index.php?pagec=5515