О Москве

Москва - сердце России, один из самых красивых в мире городов. Москва - важный политический, научный, образовательный, культурный и туристический центр России. В Москве много интересных мест - это как различные историко-культурные и архитектурные памятники, так и современная развлекательная инфраструктура.

С момента образования первого высшего учебного заведения страны - Славяно-греко-латинской академии - в городе сосредоточилось значительное число объектов просвещения. В 1755 г. по инициативе Шувалова и Ломоносова был основан Московский университет - старейший и самый известный в России.

В Москве насчитывается более 260 высших учебных заведений. 11 московских ВУЗов имеют статус Национальных исследовательских университетов.

Фундаментальные знания и инновационные подходы в обучении позволяют овладеть престижной профессией и открывают широкие перспективы для желающих получить образование в Москве.

В России есть поговорка: "Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать", а Москва дает нам уникальный шанс и увидеть, и услышать друг друга.

08.07.2015
Институт международных программ объявляет конкурсный прием в магистратуру по направлению "Зарубежное регионоведение" специализации: "Россия и сопредельные регионы" - http://imp.rudn.ru/specials.aspx?id=econ_1 "Франкоязычные страны мира". - http://imp.rudn.ru/specials.aspx?id=jurn_1